Liste chronologique des Ambassadeurs [en]

Gilles FAVRET depuis février 2017
Alain du BOISPEAN depuis septembre 2014
Michel DJOKOVIC depuis novembre 2011
Françoise MAYLIÉ depuis septembre 2008
Pierre MAYAUDON depuis septembre 2005
Jean GARBE depuis avril 2002
Patrick AMIOT depuis juil 1999
Jean-Claude MOREAU depuis septembre 1996
Jean MAZEO depuis août 1992
Philippe GUÉRIN, Ch. d’Affaires a.i. depuis février 1990
Henri CREPIN-LEBLOND depuis mai 1986
Philippe BAUDE depuis avril 1984
Marc MENGUY depuis septembre 1981
Yves RODRIGUES depuis juillet 1980

Dernière modification : 12/02/2017

Haut de page